福州四中2014-2017年青少年科技创新大赛、学科竞赛、体育和艺术比赛获奖情况一览表

浏览:  日期:2017-11-30

福州四中2014-2017年青少年科技创新大赛、学科竞赛、体育和艺术比赛获奖情况一览表

2014-2015 年,获国际级奖   ¥   人,国家级奖   1  人,省级奖   2  人,设区市级奖 125  人;

2015-2016 年,获国际级奖   ¥   人,国家级奖   7  人, 省级奖  20  人,设区市级奖  68   人;

2016-2017 年,获国际级奖   ¥   人, 国家级奖   3   人,省级奖  10  人,设区市级奖  81   人。

名    称

获 奖 者

获 奖 时 间

授 奖 部 门

辅导教师

2014年全国中学生英语能力竞赛二等奖

陈冰楚

2014年12月

国际英语外语教师协会中国外语教师协会

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

 

30届中国化学奥林匹克竞赛二等奖

 

201610

中国化学会

程心天

方  婷

第三十二届全国中学生物理竞赛三等奖

 

201511

中国物理学会

全国中学生物理竞赛委员会

许文泉

2016年全国中学生生物学联赛三等奖

李彩霞

20165

全国中学生生物学竞赛委员会

中国植物学会

中国动物学会

郑  琳

陈金芬

第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛三等奖

郑晓航

2016年6月

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

李邵莲

第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛三等奖

 

2016年6月

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

张唐蕾

第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛三等奖

邵琪仁

2016年6月

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

陈  清

第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛三等奖

林纪龙

2016年6月

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

安月奎

第二十七届中学希望杯全国数学邀请赛三等奖

林雨晴

2016年6月

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

李均萍

30届中国化学奥林匹克竞赛三等奖

江宏辉

201610

中国化学会

林  频

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

陈潇颖

2016年11月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

葛莉苓

2014“向上向善”福建省书法大赛入选作品

董破冰

2014年10月

共青团福建省委

福建省书法家协会

福建省美术家协会

福建省青少年宫协会

林铭辉

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛特等奖

陈思蓉

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

林莉兰

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛一等奖

陈美杉

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

潘旭虹

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛一等奖

贾霁青

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

吴丽娟

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛一等奖

林锦渔

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

储小萍

2015年福建省中学生定向越野竞标赛一等奖

丁陈欣予

201512

福建省体育局

福建省教育厅

郑学丹

2014年第五届榕城高中文社校际笔会写作二等奖

张祥琛

2014年11月

福建省语文学会

福州三中团委学生会

《海峡青少年读写》杂志社

潘向红

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛二等奖

 

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

潘旭虹

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛二等奖

 

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

林  敏

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛二等奖

陈敏津

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

潘向红

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛二等奖

 

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

潘向红

2015年福建省中学生定向越野竞标赛团体二等奖

校定向队

201512

福建省体育局

福建省教育厅

郑学丹

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛二等奖

翁铭锴

2016年11月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

黄鑫莹

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

郑美钦

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

林莉兰

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

翁铭锴

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

林莉兰

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

刘梁炜

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

吴丽娟

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

 

2015年8月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

王  薇

2015年福建省中学生定向越野竞标赛三等奖

黄润东

201512

福建省体育局

福建省教育厅

郑学丹

第十八届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

林  昕

2016年11月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

吴丽娟

第十八届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

董破冰

2016年11月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

林莉兰

第十八届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

江纳雅

2016年11月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

柳华琴

第十八届语文报杯全国中学生作文大赛三等奖

孙晓雨

2016年11月

共青团中央学校部

中国语文报刊协会等

柳华琴

第十五届“21世纪新东方杯全国中小学生英语演讲赛福建赛区二等奖

曹韵琪

2017年4月

中国日报社

21世纪新东方杯全国中小学生英语演讲赛福建赛区组委会

施光飞

30届福州市青少年科技创新大赛福州赛区一等奖

王钰翎

201412

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

陈  施

吴  冲

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)一等奖

高达辰

2014年12月

福州教育研究院

邓旼霏

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)一等奖

朱雅如

2014年12月

福州教育研究院

陈晓岚

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛一等奖

林青瑜

201412

福州教育研究院

陈玉如

于  丹

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛一等奖

 

201412

福州教育研究院

林洁宇

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛一等奖

孙翠霞

201412

福州教育研究院

林洁宇

边保富

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛一等奖

戴荣光

20151

福州市教育局

马世强

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛一等奖

叶丰仪

20151

福州市教育局

边保富

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)一等奖

陈冰楚

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

江  云

吴  冲

2015年福州市中小学生定向运动锦标赛一等奖

丁陈欣予

20155

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

福州市“舞动的青春”校园健身操大赛一等奖

校健美操队

201510

福州市教育局

福州市体育局

李巧慧

读写杯第六届福州名校文社国庆笔会写作环节一等奖

陈思蓉

201511月

福建海峡基础教育研究院

共青团福州第三中学委员会

福建省语文学会

柳华琴

读写杯第六届福州名校文社国庆笔会写作环节一等奖

王婉冰

201511月

福建海峡基础教育研究院

共青团福州第三中学委员会

福建省语文学会

马元珊

2015年全国英语能力竞赛福州赛区一等奖

 

2015年12月

福州教育研究院

邓旼霏

2015年全国英语能力竞赛福州赛区一等奖

 

2015年12月

福州教育研究院

邓旼霏

2015年全国英语能力竞赛福州赛区

钟宸露

2015年12月

福州教育研究院

邓旼霏

2015年全国英语能力竞赛福州赛区一等奖

叶懿凡

2015年12月

福州教育研究院

刘水莺

31届福州市青少年科技创新大赛福州赛区一等奖

张佳铭

201512

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

张唐蕾

31届福州市青少年科技创新大赛福州赛区一等奖

 

201512

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

谢  冰

武汉琴

吴  冲

第五届福州中学生漫画大赛一等奖

郑佳怡

201512

福州教育研究院

陈吉橡

福州市第五十三届中小学生运动会定向短距离赛一等奖

张思然

20165

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

福州市第五十三届中小学生运动会定向短距离赛一等奖

陈楷龄

20165

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

福州市第一届校园足球文化节中小学啦啦操锦标赛特等奖

陈诗语

201611

福州市教育局

李巧慧

福州市第一届校园足球文化节中小学啦啦操锦标赛特等奖

陈佳蕊

201611

福州市教育局

李巧慧

福州市第一届校园足球文化节中小学啦啦操锦标赛特等奖

 

201611

福州市教育局

李巧慧

2016年福州市中学生英语演讲比赛一等奖

陈俊杰

2017年3月

福州教育研究院

施光飞

第七届福州市中小学生定向运动锦标赛一等奖

林海鹏

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

第七届福州市中小学生定向运动锦标赛一等奖

林睿旖

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

第七届福州市中小学生定向运动锦标赛一等奖

 

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

2017年福州市乒乓球锦赛暨中小学生乒乓球联赛女子单打一等奖

陈子盈

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区一等奖

刘照玫

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

谢  冰

武汉琴

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区一等奖

林纪龙

20175

福州市教育局福建省中学生生物学竞赛委员会

谢  冰

武汉琴

34届全国中学生物理竞赛福州赛区一等奖

林纪龙

201710

福州市教育局

陈鲁文

朱庭荣

第六届福州市学生规范汉字书写大赛二等奖

高泽辉

2014年10月

福州市教育局

福州市语言文字工作委员会办公室

江  萍

第六届福州市学生规范汉字书写大赛二等奖

池宇威

2014年10月

福州市教育局

福州市语言文字工作委员会办公室

林  敏

第六届福州市学生规范汉字书写大赛二等奖

 

2014年10月

福州市教育局

福州市语言文字工作委员会办公室

林  煖

30届福州市青少年科技创新大赛福州赛区二等奖

祁晨旭

201412

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

武汉琴

谢  冰

孟超杯中国梦我的梦福州市中小学生征文活动二等奖

 

201412

福州市教育局

福建吴孟超科技教育发展基金会

林铭辉

孟超杯中国梦我的梦福州市中小学生征文活动二等奖

郑晶晶

201412

福州市教育局

福建吴孟超科技教育发展基金会

吴丽娟

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

林慧琛

201412

福州教育研究院

黄凌云

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

曾雅钦

201412

福州教育研究院

林  杨

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

林哲宇

201412

福州教育研究院

徐  维

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

 

201412

福州教育研究院

邓旼霏

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

江文思

201412

福州教育研究院

陈晓雯

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

翁瑞欣

201412

福州教育研究院

李  沁

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛二等奖

陈芷昕

201412

福州教育研究院

陈玉如

于  丹

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛二等奖

 

201412

福州教育研究院

林洁宇

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛二等奖

林康晴

201412

福州教育研究院

 

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛二等奖

叶丰仪

201412

福州教育研究院

边保富

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛二等奖

 

20151

福州市教育局

尤燕华

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛二等奖

林晓颖

20151

福州市教育局

于  丹

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛二等奖

黄文婷

20151

福州市教育局

边保富

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛二等奖

陈鹤飞

20151

福州市教育局

马世强

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛二等奖

黄锦恬

20151

福州市教育局

马世强

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛二等奖

池幸洪

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛二等奖

李淑雅

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛二等奖

 

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛二等奖

何雅文

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)二等奖

 

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

 

江  云

2015年中国化学奥林匹克竞赛福州赛区二等奖

 

20156

福州市化学学会

林韵琳

“读写杯”第六届福州名校文社国庆笔会写作环节二等奖

陈雅静

2015年11月

福建海峡基础教育研究院

共青团福州第三中学委员会

福建省语文学会

葛莉苓

第七届福州市学生规范汉字书写大赛软笔比赛二等奖

张芷铉

2015年11月

福州市教育局

福州市语言文字工作委员会办公室

林莉兰

31届福州市青少年科技创新大赛福州赛区二等奖

吴馨怡

201512

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

吴  冲

陈  施

谢  冰

2015年全国英语能力竞赛福州赛区二等奖

庄双巧

201512

福州教育研究院

许国松

2015年全国英语能力竞赛福州赛区二等奖

曾欣怡

201512

福州教育研究院

邓旼霏

2015年全国英语能力竞赛福州赛区二等奖

张婧敏

201512

福州教育研究院

刘水莺

2015年全国英语能力竞赛福州赛区二等奖

张加炀

201512

福州教育研究院

邓旼霏

2015年全国英语能力竞赛福州赛区二等奖

陈其源

201512

福州教育研究院

许志鸿

2015年全国英语能力竞赛福州赛区二等奖

 

201512

福州教育研究院

许国松

第五届福州中学生漫画大赛二等奖

陈知宜

201512

福州教育研究院

林洁宇

第五届福州中学生漫画大赛二等奖

 

201512

福州教育研究院

马世强

 

第五届福州中学生漫画大赛二等奖

 

201512

福州教育研究院

马世强

第五届福州中学生漫画大赛二等奖

叶芷灵

201512

福州教育研究院

林洁宇

福州市第五十三届中小学生乒乓球赛女子团体二等奖

校乒乓球队

20164

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十三届中小学生运动会短距离定向比赛二等奖

丁陈欣予

20165

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

李彩霞

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

 

陈金芬

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

徐鹏晞

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

 

陈金芬

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

祁晨旭

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

 

陈金芬

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

李辉煌

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

 

陈金芬

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

林昆祺

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

 

陈金芬

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区二等奖

樊泓亮

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

纪念中国共产党95周年暨红军长征80周年诵读大赛二等奖

林炜等11位同学

2016年12月

福州市教育局

葛莉苓

第七届福州市中小学生定向运动锦标赛二等奖

张思然

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

周善强

20175

福州市教育局福建省中学生生物学竞赛委员会

吴  冲

 

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

20175

福州市教育局福建省中学生生物学竞赛委员会

谢  冰

武汉琴

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区二等奖

倪雨涵

20175

福州市教育局福建省中学生生物学竞赛委员会

谢  冰

武汉琴

2017年第31届中学化学奥林匹克福建省预赛福州赛区二等奖

江宏辉

20175

福州市教育局

福州教育研究院

林  频

2017年第31届中学化学奥林匹克福建省预赛福州赛区二等奖

赵煜林

20175

福州市教育局

林  频

2017年第31届中学化学奥林匹克福建省预赛福州赛区二等奖

郑铭祥

20175

福州教育研究院

 

“千墨杯”第五届福州市八校文社演讲大赛

王慧然

2017年7月

福州高级中学

潘旭虹

第六届福州市学生规范汉字书写大赛三等奖

李锦雅

2014年10月

福州市教育局

福州市语言文字工作委员会办公室

陈晓岚

2014年福州市中小学生器乐比赛三等奖

吴若琦

201411

福州市教育局

罗晓燕

30届福州市青少年科技创新大赛福州赛区三等奖

张祥琛

201412

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

江  云

孟超杯中国梦我的梦福州市中小学生征文活动三等奖

林钰隆

201412

福州市教育局

福建吴孟超科技教育发展基金会

林文真

孟超杯中国梦我的梦福州市中小学生征文活动三等奖

何欣阳

201412

福州市教育局

福建吴孟超科技教育发展基金会

郭丽莎

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

吴雅辉

201412

福州教育研究院

邓旼霏

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

 

201412

福州教育研究院

邓旼霏

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

 

201412

福州教育研究院

黄晓玲

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

 

201412

福州教育研究院

徐  维

2014年全国中学生英语能力竞赛(福州赛区)二等奖

陈建旭

201412

福州教育研究院

 

中华诵.2014福州市经典诵读大赛三等奖

陈皓琰

201412

福州市教育局

中共福州市委文明办

福州市语言文字工作委员会

林  煖

葛莉苓

中华诵.2014福州市经典诵读大赛集体组三等奖

高一(4)班

201412

福州市教育局

中共福州市委文明办

福州市语言文字工作委员会

林  煖

葛莉苓

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛三等奖

林忆琳

201412

福州教育研究院

陈玉如

于  丹

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛三等奖

陈君敏

201412

福州教育研究院

陈玉如

于  丹

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛三等奖

陈婷婷

201412

福州教育研究院

林洁宇

“芬达”玩的节奏第四届福州市中学生漫画大赛三等奖

 

201412

福州教育研究院

边保富

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛三等奖

 

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛三等奖

汪志伟

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛三等奖

 

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市第五十二届中小学生运动会乒乓球赛三等奖

林致远

20153

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛三等奖

张金珠

20151

福州市教育局

林洁宇

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛三等奖

林康晴

20151

福州市教育局

马世强

福州市中小学生现场色彩静物绘画比赛三等奖

陈嘉欣

20151

福州市教育局

马世强

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)三等奖

 

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

许文泉

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)三等奖

邱昭协

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

钟  颖

吴  冲

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)三等奖

林冬予

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

钟  颖

吴  冲

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)三等奖

林树芃

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

江  云

吴  冲

2015年福建省第二十四届中学生生物学竞赛(福州赛区)三等奖

江美龄

20154

福建省中学生生物学竞赛委员会

钟  颖

吴  冲

2015年中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

林铭毅

20156

福州市化学学会

华秀文

2015年中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

陈越钒

20156

福州市化学学会

华秀文

2015年中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

翁冀远

20156

福州市化学学会

华秀文

2015年中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

 

20156

福州市化学学会

林韵琳

邱  新

读写杯第六届福州名校文社国庆笔会写作环节三等奖

何欣阳

2015年11月

福建海峡基础教育研究院

共青团福州第三中学委员会

福建省语文学会

吴丽娟

读写杯第六届福州名校文社国庆笔会写作环节三等奖

关雨昕

2015年11月

福建海峡基础教育研究院

共青团福州第三中学委员会

福建省语文学会

马元珊

第三十二届全国中学生物理竞赛福州赛区三等奖

郑晓东

201511

福州市物理学会

倪洪涛

31届福州市青少年科技创新大赛福州赛区三等奖

陈苗苗

201512

福州市科学技术协会

福州市教育局

福州市科学技术局

福州市环境保护局

福州市关心下一代工作委员会

陈秋颖

第五届福州中学生漫画大赛三等奖

林婉伊

201512

福州教育研究院

郭维奇

林洁宇

第五届福州中学生漫画大赛三等奖

 

201512

福州教育研究院

郭维奇

林洁宇

第五届福州中学生漫画大赛三等奖

 

201512

福州教育研究院

陈吉橡

陈  静

第五届福州中学生漫画大赛三等奖

 

201512

福州教育研究院

郭维奇

林洁宇

第五届福州中学生漫画大赛三等奖

陈嘉欢

201512

福州教育研究院

马世强

刘  伟

第五届福州中学生漫画大赛三等奖

朱劲婷

201512

福州教育研究院

郭维奇

林洁宇

2015-2016年福州市青少年校园足球联赛(高中组)三等奖

校足球队

2016年3月

福州市教育局

张荣辉

福州市第五十三届中小学生乒乓球赛男子团体三等奖

校乒乓球队

20164

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

林雨晴

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

郑  琳

陈金芬

2016年福建省第二十五届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

刘昌泉

20165

福建省中学生生物学竞赛委员会

郑  琳

陈金芬

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

林雨晴

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

高达辰

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

 

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

何欣阳

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

林哲宇

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

刘开源

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

第三十届中国化学奥林匹克竞赛福州赛区三等奖

程鑫宇

20166

福州市化学学会

程心天

方  婷

2016年福州市原创舞蹈比赛三等奖

校舞蹈队

201612

福州市教育局

罗晓燕

2016年全国青少年校园足球联赛三等奖

校足球队

2017年1月

福州市教育局

福州市体育局

张荣辉

第七届福州市中小学生定向运动锦标赛三等奖

林旭东

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

第七届福州市中小学生定向运动锦标赛三等奖

郑文辰

20175

福州市教育局

福州市体育局

郑学丹

2017年福州市乒乓球锦赛暨中小学生乒乓球联赛女子团体三等奖

校乒乓球队

20176

福州市教育局

福州市体育局

郑崇华

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

陈天鸿

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

江  云

钟  颖

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

林泓玥

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

吴  冲

江  云

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

曾志鸿

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

江  云

吴  冲

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

余灵珊

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

谢  冰

武汉琴

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

汪浩博

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

武汉琴

谢  冰

2017年福建省第二十六届中学生生物学竞赛福州赛区三等奖

 

20175

福州市教育局

福建省中学生生物学竞赛委员会

武汉琴

谢  冰

2017年第31届中学化学奥林匹克福建省预赛福州赛区三等奖

倪雨涵

20175

福州教育研究院

谢  冰

武汉琴

2017年第31届中学化学奥林匹克福建省预赛福州赛区三等奖

 

20175

福州教育研究院

 

34届全国中学生物理竞赛福州赛区三等奖

 

201710

福州市教育局

陈鲁文


欢迎关注福州四中官方微信